Coffre en chêne naturel orné de ferrures... - Lot 229 - Brissonneau

Lot 229
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Coffre en chêne naturel orné de ferrures à décor sur le dessus d'un aigle bicéphale. Il ouvre à deux vantaux et laisse découvrir neuf tiroirs plaqués d'ébène à décor de filets et scènes mythologiques en ivoire gravé. Allemagne, XVIIIe siècle. H. 29 L. 46 P. 30,5 cm
Mes ordres d'achat