Cartel en marqueterie Boulle à décor de rinceaux... - Lot 231 - Brissonneau

Lot 231
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Cartel en marqueterie Boulle à décor de rinceaux et animaux , le cadran et le mouvement signé Dupré à Paris, il est surmonté d'un amour portant une torche et repose sur des pieds griffes. Console ajourée à décor de masques (accidents et restaurations). Début de l'époque Louis XV. H. 113 L. 39,5 P. 19 cm Jean Dupré reçu Maître en 1717
Mes ordres d'achat