Calvaire en bois sculpté, peint et doré,... - Lot 233 - Brissonneau

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Calvaire en bois sculpté, peint et doré, le crucifix reposant sur une base à arcatures, flanquée de volutes formant un socle surmonté d'un coté de la Vierge et de l'autre de saint Jean. (accidents). Début du XVIIIe siècle. H. 84 cm
Mes ordres d'achat