Bureau plat en acajou et placage d'acajou,... - Lot 260 - Brissonneau

Lot 260
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Bureau plat en acajou et placage d'acajou, il ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds fuselés, cannelés, terminés par des roulettes. (petits accidents). Estampillé J. Tramey Epoque Louis XVI. H. 76 L. 130 P. 64 cm Jacques Tramey, reçu Maître en 1781
Mes ordres d'achat