Large bureau cylindre en acajou et placage... - Lot 266 - Brissonneau

Lot 266
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Large bureau cylindre en acajou et placage d'acajou, il ouvre à la partie supérieure à trois tiroirs, le cylindre découvrant trois tiroirs et trois casiers et ouvre en ceinture à quatre tiroirs. Il repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Ornementation de bronzes ciselés. Serrures trèfle. (petits manques). Fin de l'époque Louis XVI. H. 120 L. 141 P. 72 cm
Mes ordres d'achat