Commode de même modèle en acajou et placage... - Lot 272 - Brissonneau

Lot 272
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Commode de même modèle en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois tiroirs. Montant à colonnes détachées cannelées foncées de cuivre, se terminant par des pieds toupie. Dessus de marbre blanc veiné (accidenté) ceint d'une galerie de laiton ajourée. Serrures trèfle. Fin du XVIIIe siècle. H. 92,5 L. 128 P. 57,5 cm
Mes ordres d'achat