Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (Anizy-le-Château 1824 - Sèvres 1887)

Lot 280
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Buste en terre cuite représentant une femme reposant sur un socle en céramique bleu-turquoise terminé par un piédouche en bois noirci. Signé au dos A. Carrier. Vers 1880. (accidents et manques). H. 62 cm
Mes ordres d'achat