Bergère en bois naturel mouluré à dossier... - Lot 284 - Brissonneau

Lot 284
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bergère en bois naturel mouluré à dossier plat à oreilles. Elle repose sur des pieds fuselés et rudentés. Estampillé JB Avisse. Epoque Louis XVI. (accidents). H. 105 L. 70 P. 67 cm Jean Baptiste Avisse reçu Maître le 26 juillet 1760, installé rue Poissonnière. Dernier fils de Michel Avisse (reçu Maître vers 1713). Estampille inédite
Mes ordres d'achat