Bureau cylindre en acajou et filets de bois... - Lot 289 - Brissonneau

Lot 289
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Bureau cylindre en acajou et filets de bois noirci, ouvrant à trois tiroirs en gradin et quatre tiroirs en ceinture, dont un simulé. Il repose sur des pieds gaine garnis de sabot de bronze. Dessus de granit noir. (petits manques et accidents). Vers 1800. H. 122 L.147 P. 60,5 cm
Mes ordres d'achat