Suite de quatre fauteuils en noyer mouluré,... - Lot 290 - Brissonneau

Lot 290
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Suite de quatre fauteuils en noyer mouluré, sculpté de fleurettes, à dossier cabriolet, accotoirs en coup de fouet, reposant sur des pieds cambrés. (accidents et restaurations, certains pieds refaits). Travail lyonnais d'époque Louis XV pour trois ; un fauteuil de style en suite. H. 88 L. 62 P. 53 cm
Mes ordres d'achat