Attribué à Thomas Heilmann (actif à Rastadt... - Lot 160 - Daguerre

Lot 160
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Attribué à Thomas Heilmann (actif à Rastadt dans le 2nde moitié du XVIIIe siècle) Vue du Golgotha En bois tendre sculpté en demi-relief. Inscrit au dos "fechit Thomads Heilmann Rastadiensis anno 1766". 31 x 46 cm Dans un encadrement en bois sculpté et doré à décor de feuillages, médaillon retenu par un noeud.
Mes ordres d'achat