Suite de trois fauteuils, estampillés E.... - Lot 161 - Daguerre

Lot 161
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Suite de trois fauteuils, estampillés E. Meunier d'époque Louis XV En bois mouluré et sculpté, à dossier plat, les accotoirs en coup de fouet, ils reposent sur des pieds cambrés. Renforts. H. 98 L. 68 P. 54 cm Etienne Meunier installé rue de Cléry, actif jusque vers 1770-1775.
Mes ordres d'achat