Commode à façade galbée d'époque Louis XV... - Lot 162 - Daguerre

Lot 162
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Commode à façade galbée d'époque Louis XV attribuée à Pierre Migeon Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants à cotés pincés. Riche ornementation de bronze ciselé à décor feuillagé. Dessus de marbre rouge des Flandres. Porte des numéros d'inventaire du XVIIIe siècle. H. 85 L. 131 P. 64 cm
Mes ordres d'achat