Suite de quatre larges fauteuils, estampillés... - Lot 163 - Daguerre

Lot 163
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Suite de quatre larges fauteuils, estampillés L. Mayeux, d'époque Louis XV En bois, sculpté et relaqué, à décor de fleurs et feuillages. Pieds cambrés. Garniture en tapisserie d'Aubusson à décor de personnages et animaux. H. 95 L. 68 P. 60 cm Louis-François Mayeux, reçu maître en juillet 1757
Mes ordres d'achat