Aubusson , fin du XVIIe siècle L'entrée d'Alexandre... - Lot 167 - Daguerre

Lot 167
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Aubusson , fin du XVIIe siècle L'entrée d'Alexandre le Grand à Babylone, d'après Charles le Brun Tapisserie. Accidents et restaurations. 268 x 473 cm Une tapisserie de même sujet a été vendue par Daguerre le 21 mars 2008, n°222. Voir D. et P. Chevalier, Les tapisseries d'Aubusson et de Felletin, Bibliothèque des arts 1988, p. 68 et suiv.
Mes ordres d'achat