Canapé trois places, estampillé JB Boulard,... - Lot 168 - Daguerre

Lot 168
Estimation :
800 - 1200 EUR
Canapé trois places, estampillé JB Boulard, d'époque Louis XVI En bois naturel mouluré, il repose sur sept pieds fuselés, cannelés et rudentés, un pied arrière refait. H. 100 L. 163 P. 65 cm Jean-Baptiste Boulard reçu maître en 1754.
Mes ordres d'achat