Serviteur muet à deux plateaux, d'époque... - Lot 169 - Daguerre

Lot 169
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Serviteur muet à deux plateaux, d'époque Louis XVI En acajou et placage d'acajou, les deux plateaux foncés de marbre Brocatelle. Il repose sur un fût cannelé à piétement tripode terminé par des roulettes. H. 104 D. 70 (grand plateau) D. 30,5 cm (petit plateau).
Mes ordres d'achat