Large fauteuil, estampillé H Jacob, d'époque... - Lot 177 - Daguerre

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
Large fauteuil, estampillé H Jacob, d'époque Louis XVI En bois mouluré, sculpté et laqué, à décor d'une frise d'entrelacs, frise de perles et enroulements. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H.96 L. 64 P. 53 cm Pour une bergère en suite estampillée, voir Ader Picard Tajan, vente du 6 avril 1976.
Mes ordres d'achat