Paire de vases, fin de l'époque Louis XVI En... - Lot 178 - Daguerre

Lot 178
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de vases, fin de l'époque Louis XVI En marbre blanc, bronze ciselé et doré à décor de bouquets de lys émergeant d'un vase sur piédouche. Les anses retenues par une chute de perles. Ils reposent sur une base ornée de feuilles d'eau. Manques. H. 68 cm
Mes ordres d'achat