Paravent à six feuilles tendues d'un papier... - Lot 184 - Daguerre

Lot 184
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paravent à six feuilles tendues d'un papier peint, vers 1800 Impression à la planche de bois sur papier rabouté en grisaille et polychromie sur fond brossé vert. Décor à deux chemins d'une femme drapée à l'antique sur une terrasse aux fleurs et grenades surdimensionnées. Carcasse en bois en chapeau de gendarme, dos garni d'un papier peint à décor géométrique. Bel état, qq petits accidents. Une feuille 180 x 61 cm
Mes ordres d'achat