Table de salon d'époque Louis XVI En acajou... - Lot 187 - Daguerre

Lot 187
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Table de salon d'époque Louis XVI En acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture découvrant des casiers et l'emplacement d'une tablette, tiroirs encadrés de grattoirs. Elle repose sur des pieds fuselés à bagues réunis par une tablette d'entrejambe. Dessus de marbre enchâssé dans une galerie ajourée. H. 76,5 L. 48 P. 38 cm
Mes ordres d'achat