Table de salon, attribuée à Lesage d'époque... - Lot 191 - Daguerre

Lot 191
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table de salon, attribuée à Lesage d'époque Louis Philippe En placage d'ébène et filets de bois clair, le dessus incrusté de 120 carrés de marbre polychrome sur 10 rangs numérotés. Elle ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur deux pieds fuselés terminés par un piétement console réunis par une barre; petits accidents. H. 73 L. 81 P. 68 cm
Mes ordres d'achat