Maximilien LUCE (1858-1941) Baigneurs, circa... - Lot 125 - Daguerre

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Baigneurs, circa 1908 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 33 x 41 cm Bibliographie : une oeuvre de même sujet ayant figuré dans les archives Baillet-Veyssière est reproduite dans le Catalogue raisonné de Madame Bazetoux sous le n° 1441 (Tome II).
Mes ordres d'achat