Chape, Italie, XVIIe siècle, velours ciselé... - Lot 96 - Daguerre

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Chape, Italie, XVIIe siècle, velours ciselé vert à petit décor de palmes en S. Orfrois et chaperons brodés en gros de Tours moiré bleu ciel brodés soie polychrome de vases balustres et corbeilles tressées chargés de bouquets d'oeillets et tulipes, de papillons et perroquets, (qq usures, frange du chaperon rapportée), 280 x 136 cm
Mes ordres d'achat