Petit meuble d'entre-deux estampillé Delorme... - Lot 168 - Daguerre

Lot 168
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Petit meuble d'entre-deux estampillé Delorme d'époque Louis XV En placage de satiné dans des encadrements de bois de rose, il ouvre à un vantail découvrant des tablettes, pieds cambrés ornés de sabots de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre brèche d'Alep. H. 92 L. 60 P. 34 cm Adrien Delorme reçu maître en 1748.
Mes ordres d'achat