Paire de chaises en bois mouluré et sculpté,... - Lot 180 - Daguerre

Lot 180
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 450EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté, estampillées A.P. Dupain et JME, d'époque Louis XVI Le dossier à chapeau de gendarme, assise ornée de dés de raccordements arrondis. Elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 83 L .51 P. 45 cm 700/1 000 Adrien-Pierre Dupain reçu maître en 1772. Une paire identique provenant du même ensemble à été vendue par Daguerre le 27 mars 2017 sous le numéro 217.
Mes ordres d'achat