Ecole française du milieu du XIXe siècle... - Lot 3 - Daguerre

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Ecole française du milieu du XIXe siècle
Gravure séditieuse à décor d'une femme assise à coté d'une urne flanquée d'un saule pleureur.
On y distingue des profils de Louis XVI et de sa famille.
Petites taches.
22 x 17,5 cm
Mes ordres d'achat