Meissen, XVIIIe siècle, vers 1745-50 Jatte... - Lot 109 - Daguerre

Lot 109
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Meissen, XVIIIe siècle, vers 1745-50
Jatte circulaire en porcelaine à décor polychrome de fleurs incrustées sur fond or et bouquet de fleurs au centre.
Marquée : épées croisées en bleu.
H. 8 L. 16,5 cm
Mes ordres d'achat