Sèvres, XVIIIe siècle, 1760-1761 Huit assiettes... - Lot 120 - Daguerre

Lot 120
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 150EUR
Sèvres, XVIIIe siècle, 1760-1761
Huit assiettes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et sur l'aile de palmes et couronnes en léger relief, filet or sur le bord de six assiettes.
Marquées : LL entrelacés, lettres-dates G et H pour
1760 et 1761.
D. 24 cm
Mes ordres d'achat