Achille Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Bouquet... - Lot 199 - Daguerre

Lot 199
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 470EUR
Achille Emile Othon FRIESZ (1879-1949)
Bouquet de fleurs aux iris
Huile sur panneau
Signée en bas à droite.
55 x 37,5 cm
Acquis par l'actuel propriétaire chez Christies, Tel Aviv en 1996.