Fibule en jade céladon pâle Chine, fin du... - Lot 47 - Daguerre

Lot 47
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 040EUR
Fibule en jade céladon pâle
Chine, fin du XIXe siècle
Le dessus sculpté d'un chilong, l'accroche en forme de tête de dragon, le dessous agrémenté
d'un bouton ; petits éclats.
L. 11.6 cm