Lot n° 9
Estimation :
300 - 400
: 2 800EUR
Deux tentures en soie brodée et tissée
Chine,... - Lot 9 - Daguerre
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
La première à décor de deux dragons, lotus, emblèmes bouddhiques et qilin sur fond rouge, l'autre brodée d'enfants, la partie supérieure ornée de phénix et dragons ; on y joint un tissu brodé à décor de dragon et phénix.
233 x 57 cm et 217 x 137 cm