Lot n° 18
Estimation :
400 - 600
Statuette de dignitaire en terre cuite émaillée... - Lot 18 - Daguerre
Statuette de dignitaire en terre cuite émaillée ocre
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Représenté debout sur une terrasse rectangulaire, vêtu d'un long manteau et coiffé d'un bonnet, la tête mobile ; les mains rapportées.
H. 26 cm