Lot n° 20
Estimation :
300 - 400
: 250EUR
Vase en terre cuite émaillée vert et jaune
Chine,... - Lot 20 - Daguerre
Chine, époque Ming ou antérieur (Liao)
Vase bouteille à panse piriforme, l'embouchure du col renflée ornée de motifs incisés stylisés.
H. 27 cm