Lot n° 29
Estimation :
800 - 1200
: 4 800EUR
Pot en porcelaine bleu blanc
Chine, époque... - Lot 29 - Daguerre
Pot en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
De section carrée, chaque face décorée de scène animée de personnages, cavaliers, serviteurs sur fond de paysages ou terrasses, marque apocryphe Xuande à la base ; manque le couvercle et éclats aux arêtes.
H. 15 cm