Paire de vases en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 143 - Daguerre

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases en porcelaine polychrome
Chine, XXe siècle
La panse globulaire à décor de poèmes, hirondelles, bambous et prunus, les longs cols émaillés de
pivoines sur fond turquoise pour l'un et rose pour l'autre, marque Zhong guo Jing de zhen zhi à la base.
H. 24 cm
Mes ordres d'achat